AGENDA DA SEMANA DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:

AGENDA DA SEMANA DO BLOG RESPIRANDO CARNAVAL:
O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL, WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA, E JUNTAMENTE COM AS PARCEIRAS DAS WEBS RÁDIOS CARNAVAL CARIOCA E CARNAVALESCO, A GRANDE FINAIS DE ESCOLHA DE SAMBA DE ENREDO PRA O CARNAVAL 2018.
SÁBADO - 30/09/2017
23hs - UNIÃO DA ILHA DO GOVERNADOR WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2

SEGUNDA-FEIRA - 02/10/2017
23hs - IMPÉRIO SERRANO WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2

SÁBADO - 07/10/2017
23hs - UNIDOS DA VILA ISABEL WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2, ESTAÇÃO PRIMEIRA DE MANGUEIRA WEB RÁDIO 3

QUARTA-FEIRA - 11/10/2017
23hs - ACADÊMICOS DO SALGUEIRO WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2

SEXTA-FEIRA - 13/10/2017
23hs - PORTELA WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2

SÁBADO - 14/10/2017
23hs - MOCIDADE INDEPENDENTE DE PADRE MIGUEL WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2, UNIDOS DA TIJUCA WEB RÁDIO 3

SEGUNDA-FEIRA - 16/10/2017
23hs - IMPERATRIZ LEOPOLDINENSE WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2

QUINTA-FEIRA - 19/10/2017
23hs - BEIJA-FLOR DE NILÓPOLIS WEB RÁDIO 1 E WEB RÁDIO 2


CLICA EM CIMA DO NÚMERO PRA OUVIR A WEB RÁDIO:


OBS: ENTRE CONTATO CLICA AQUI E BASTA PREENCHER OS DADOS E PASSA A AGENDA AS INFORMAÇÕES DA SUAS ESCOLAS DE SAMBAS PRA NÓS POSTAR.

VEJA ABAIXO JÁ FOI DEFINIDO Á ORDEM DOS DESFILES DAS OUTRAS CIDADES:

RIO DE JANEIRO

SÃO PAULO

PORTO ALEGRE

URUGUAIANA

CONFIRA AS DEMAIS CIDADES:

O BLOG ESTAR SEMPRE ATUALIZADO EM HORA EM HORA COM MUITAS INFORMAÇÕES. APERTAR O SEU TECLADO F5.

sexta-feira, 24 de março de 2017

O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE PORTO ALEGRE

24/03/2017 16h20 - Atualizado em 24/03/2017 16h25
A PARTIR DE HOJE E SÁBADO O BLOG RESPIRANDO CARNAVAL, WEB RÁDIO RESPIRANDO CARNAVAL E A WEB RÁDIO CIDADE SIMPATIA FAZ A COBERTURA DO CARNAVAL DE PORTO ALEGRE, COMEÇA SEXTA E SÁBADO ÁS 22hs, AS WEBS RÁDIOS VAI RETRANSMITIR AO VIVO O ÁUDIO DOS DESFILES DO PORTO SECO DIREITO DE PORTO ALEGRE. E CONFIRA ABAIXO A ORDEM DOS DESFILES.
 
ORDEM DOS DESFILES: GRUPO PRATA (ANTIGO GRUPO A)
SEXTA-FEIRA, 24 de Março

20:30 – T1 – Guaianazes
21:20 – T2 – Os Comanches
22:20 – Unidos de Vila Isabel
23:20 – Copacabana
00:20 – Acadêmia de Sampa Puro
01:20 – Império do Sol
02:20 – Acadêmia de Samba Praiana
03:20 – Realeza
04:20 – Unidos da Vila Mapa

 
ORDEM DE DESFILES: SÉRIE OURO (ANTIGO GRUPO ESPECIAL)
SÁBADO, 25 de Março
21:30 – Convidada
22:35 – Embaixadores do Ritmo
23:40 – Bambas da Orgia
00:45 – União da Vila do IAPI
01:50 – Estado Maior da Restinga
02:55 – Imperadores do Samba
04:00 – Imperatriz Dona Leopoldina
05:05 – Acadêmicos de Gravataí
06:10 – Império da Zona Norte

 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...